Il Pressure ADR continua a perfezionare il design e le prestazioni del nostro aero-racer, il Pressure, ottimizzandolo per gare epiche e di lunga distanza. L'ADR infatti mantiene la caratteristica maneggevolezza e sensazione di pura competizione del Pressure, perfezionando le sezioni dei tubi e la stratificazione della fibra di carbonio per renderlo più adatto a lunghe ore in sella. Queste considerazioni ingegneristiche sono completate dal passaggio cavi completamente integrato e dall'uso di diametri standard per reggisella e tubo sterzo della forcella, permettendo al proprietario di installare facilmente soluzioni di componenti aftermarket leader a livello mondiale.
| Cockpit | Incluso . XS 90 mm - S 100 mm - M 100 mm - L 110 mm - XL 110 mm |
| Materiale | Columbus Carbonio Monoscocca |
| Headset | IS 52/28,6 | IS 52/40 |
| Seat Clamp | Nascosto (incluso) |
| BB Shell | Press Fit 86,5 x 41 mm |
| Routing | Passaggio cavi interno completo - Compatibile con Di2 |
| Spazio per pneumatici | fino a 700x30 mm |
| Fork | Columbus Disc 1-1/2” Carbonio Monoscocca Passaggio Cavi Interno |
| Peso | Telaio 990 g (taglia M) - Forcella 420 g (non tagliata) |
| Brake | Freno a disco Flat Mount, Rotore fino a 160 mm |
| Dropouts ST | Perno passante posteriore Ø 12x142mm - M12x162 / Perno passante anteriore Ø 12x100mm - M12x120 |
| What's Included | Telaio/Forcella/Collarino reggisella/Serie sterzo/Attacco manubrio/Spessori sotto l'attacco manubrio/Espansore forcella/Perni passanti |
- Bikes picked up at the Cinelli factory in Milan are assembled in-house at no additional charge, and pickup customers also receive a guided factory tour and an exclusive Cinelli t-shirt.
