logo ailé personnalisé
La marque dit tout sans dire un mot. Une étiquette de tube Columbus × Omnium personnalisée boucle la boucle.
OMNIUM x Cinelli Supercargo
€3.500,00 · Complete Bike / M / 54.5 / No Saddle
This window by clicking on the winged-c, first modernist logo in the history of cycling
Subscribe to our newsletter for news, exclusive offers and early access to limited edition product, as well as 10% off your first purchase, terms apply.
By entering your e-mail address, you confirm that you have read our Privacy Policy.
Référence:
Un cargo OMNIUM unique créé en collaboration avec Cinelli, avec un schéma de peinture personnalisé inspiré du légendaire Cinelli Laser. Le design graphique rend hommage à l'esthétique audacieuse de l'un des vélos de piste les plus emblématiques du cyclisme. Construit à partir d'une combinaison unique de tubes Columbus et OMNIUM, le cadre allie l'héritage classique de l'acier italien à la fonctionnalité moderne du cargo. Un point de rencontre entre utilité, artisanat et design de course. Édition limitée de 120 cadres numérotés.
| Matériau | Acier Chromoly à double épaisseur / Tubes Columbus |
| Headset | VP Components 1 1/8" Ahead |
| Seat Clamp | Ø 34,0 mm |
| BB Shell | BSA 68 mm |
| Espace pour les pneus | 55 mm avec garde-boue (avant et arrière) |
| Fork | OMNIUM Cargo Acier - 1 1/8" - IS Disc - 15x100mm Avant |
| Poids | Vélo complet taille Medium 20 kg (+/- 250 g) |
| Brake | Montage IS, uniquement disque |
| Dropouts ST | Arrière TA Ø 12x142mm - 172mm M12 (1,75 pas) / Avant TA Ø 15x100mm - 125mm (1,5 pas) |
| What's Included | Cadre / Fourche / Porte-bagages avant 500x830mm / Tube de direction / Tige de direction / 2 jeux de direction / Serrage de tige de selle / Inserts de patte de dérailleur (pour axes traversants 142x12mm) / Axes traversants / Garde-boue V3 60mm (vélo complet uniquement) / Béquille OMNIUM Cargo (vélo complet uniquement) / Pédales OMNIUM Cargo (vélo complet uniquement) |
| Drivetrain | Sram Apex 11 SPD |
| Handlebar | Cintre OMNIUM Riser - Argent - 700mm |
| Handlebar Tape | |
| Stem | Potence OMNIUM - Argent - 80mm |
| Seatpost | Tige de selle OMNIUM - Argent - 31,6mm |
| Shifters | Sram Apex |
| Brakes | Sram Level TL | Montage IS |
| Rotors | Sram Centerline 6 Bolt Rotor 160mm |
| R. derailleur | Sram Apex 11 SPD |
| Crankset | Manivelles OMNIUM Wide Narrow - Argent - 42t |
| Cassette | Sram PG-1130 11-42 |
| Chain | Chaîne KMC 11 vitesses EPT |
| Wheelset | Roue Cargo OMNIUM par DT Swiss - 15x100mm 406 avant / 12x142mm 700c arrière |
| Tires | Ensemble SCHWALBE Big Ben Plus - 700x55 - 406x55 |
| Saddle | Cinelli Volare |
This product ships directly from OMNIUM, not from Cinelli. Once your order is placed, OMNIUM handles fulfillment and delivery in accordance with their shipping policy: omniumcargo.com/shipping-pick-ups.
To enable shipment, the name, shipping address, and contact details you provide at checkout will be shared with OMNIUM for the sole purpose of fulfilling this order. OMNIUM will not retain or reuse your information for any other purpose, and you will not be added to their marketing communications.
DEUX MARQUES, UNE ICÔNE
Omnium construit des vélos cargo qui roulent comme aucun autre — légers, précis, vivants.
Cinelli construit des vélos qui ont défini le cyclisme italien depuis soixante-dix ans.
Le Supercargo est la réponse à une simple demande : fusionner deux langages de design en un seul objet indéniable.
La marque dit tout sans dire un mot. Une étiquette de tube Columbus × Omnium personnalisée boucle la boucle.
Découvrir plus →
Une entreprise de coursiers fictive construite à partir de deux villes réelles. Le vélo est le véhicule, la capsule est l'uniforme.
Découvrir la capsule →
Série de tubes sur mesure. Acier CrMo à double épaisseur, co-développé avec Columbus spécifiquement pour une utilisation cargo.
Découvrir plus →