BIKE KING ZYDECO II SAGE ROVER GRX 12V 1X -47M TEST
Référence:00ZYK2G1510ESRTT
- Poids du cadre : 1130g (taille M)
- Poids de la fourche : 456g (non coupée, ±5%)
- Cockpit et tige de selle Columbus Components Allroad réduisent le poids et augmentent la réactivité et le prestige visuel
- Système de stratification Double Response et design pour une expérience de maniabilité optimale
- Intégration complète des câbles
- Géométrie gravel rapide perfectionnée
- Design avec l'attention aux détails emblématique de Cinelli
Choisissez votre couleur: SAGE ROVER
Lorsqu'il est assemblé avec son cockpit Allroad propriétaire et sa tige de selle, le cadre Zydeco King II est impressionnant avec un poids de 400g inférieur à celui du cadre King Zydeco original, tout en maintenant des valeurs de rigidité relativement similaires, avec une augmentation significative de la rigidité du boîtier de pédalier (5%) et de la rigidité frontale. De plus, le nouveau King Zydeco II conserve le Dual Response System et la géométrie orientée course éprouvée du King Zydeco, tout en ajoutant une taille supplémentaire (XS) et une progression plus linéaire du stack et du reach entre les tailles pour améliorer l'ajustement personnalisé du vélo. L'attention signature de Cinelli aux détails inclut la forme moderniste élégante de son profil, l'intégration complète des câbles, le cache-plaquette personnalisé du tube horizontal, les lignes épurées de son cockpit Allroad propriétaire et de sa tige de selle.
| Cockpit | XS 90x400 - S 90x400 - M 100x420 - L 100x420 - XL 110x440 Included |
| Matériau | Carbone |
| Headset | IS 52/28,6 | IS 52/40 FSA ACR 1-1/2” (Included) |
| Seat Clamp | Hidden (Included) |
| BB Shell | Press Fit 86,5 x 41 mm |
| Routing | Full Internal - Di2/EPS Compatible |
| Espace pour les pneus | up to 700x45 C |
| Fork | Full Carbon Monocoque 1-1/8” - 1-1/2” |
| Poids | Frame 1000 g. (size M) Fork 456 g. (uncut) (+/- 5% - raw finish) |
| Brake | Flat Mount Disc Brake, rotor size up to 160 mm |
| Dropouts ST | Rear TA Ø 12x142mm - M12x174 / Front TA Ø 12x100mm - M12x121 |
| Drivetrain | GRX 600 MIX 1X12s |
| Handlebar | CC Cento Integrated HB |
| Handlebar Tape | Cinelli Wave - Color Black |
| Seatpost | Integrated |
| Shifters | GRX 600 |
| Brakes | GRX 600 |
| Rotors | GRX 600 |
| R. derailleur | GRX 600 |
| Crankset | GRX 800 |
| Cassette | GRX 600 12s |
| Chain | GRX 600 MIX 1X12s |
| Wheelset | Fulcrum Rapid Red AL |
| Tires | Pirelli Cinturato 700x40 |
| Saddle | San Marco Shortfit |
- Livraison gratuite sur les commandes éligibles de plus de 150 € / 150 $ (UE et États-Unis - inclut les vêtements, accessoires, tenue technique, et rubans de cintre).
- Commandes expédiées hors de l'UE : les droits de douane, taxes d'importation et tarifs sont à la charge du client et sont payables à la livraison.
- Expéditions refusées en raison de droits impayés : les frais de retour, frais de dédouanement du transporteur, et tous droits encourus seront déduits du remboursement. Si ces coûts égalent ou dépassent la valeur de la commande, aucun remboursement n'est effectué.

Si vous n'êtes pas sûr de votre taille, veuillez consulter les spécifications du cadre sur la page produit ou nous contacter ici. Incluez votre taille et votre entrejambe, ou une fiche de données biomécaniques. Notre équipe de service client vous aidera à choisir la bonne taille.
Vous pouvez acheter uniquement le cadre pour les modèles suivants : Tutto Mini, Hobootleg Geo, Hobootleg Easy Travel, Aeroscoop, King Zydeco II, Pressure II, Speciale Gravel, Pressure ADR, Speciale Corsa XCR, Nemo Road, Supercorsa, Supercorsa Pista, Vigorelli.
Tous les modèles Speciale Gravel, Nemo Road, Speciale Corsa XCR, et Supercorsa sont fabriqués en Italie. Voir les vélos ici : Made In Italy Bikes – Cinelli Official
Vous pouvez changer la longueur de la potence et la largeur du cintre. Pour les pièces mécaniques telles que les cassettes, les pédaliers, les plateaux ou les roues, vous pouvez les améliorer avec des composants tiers après l'achat. Avant d'acheter des améliorations, nous vous recommandons de consulter notre outil de cartographie des composants Cinelli ou de nous contacter pour une vérification de compatibilité, et de faire effectuer l'assemblage par un revendeur officiel.
La garantie est automatiquement activée après le paiement. Remplissez la carte de garantie incluse dans la boîte de votre vélo et conservez votre reçu. Vous pouvez également soumettre la carte de garantie et le reçu via le formulaire de contact, et nous les archiverons pour vous.
Pourquoi payer le prix fort ?
20% de réduction
COMME NEUF
Légers signes d'assemblage et de transport. Jamais utilisé.
30% de réduction
TRÈS BON
Légèrement manipulé pour des démonstrations ou des expositions, avec une usure cosmétique minimale et des performances parfaites.
40% de réduction
BON
Présente quelques marques visibles ou usure due à l'utilisation ou à la manipulation, mais entièrement fonctionnel et vérifié en usine.
50% de réduction
MOYEN
Utilisé plus fréquemment pour des sorties d'usine ou des événements. Usure cosmétique claire mais entièrement révisé, sûr et performant parfaitement.