Supercorsa Pink - Limited Edition
Référence:11SCR2500PNK
- Le vélo de route italien classique ultime, en production ininterrompue depuis le début des années 1950
- Toujours fabriqué selon les spécifications originales perfectionnées par Cino Cinelli dans les années 1950
- Pièce de collection : 12 exemplaires au total existent dans 7 tailles
- Prêt à être expédié sur commande
Choisissez votre couleur: Pink
La Supercorsa Pink Limited Edition marque le retour de l'ultime vélo de route italien classique, en production ininterrompue depuis le début des années 1950 et toujours construit selon les spécifications originales perfectionnées par Cino Cinelli.
100% Fabriqué en Italie, à partir de matériaux italiens.
12 cadres au total répartis sur 7 tailles – chacun étant un hommage aux 12 victoires légendaires de Cino Cinelli lui-même.
Une véritable pièce de collection.
| Matériau | Columbus SL Double Butted Tubeset |
| Headset | EC 30/25,4-24TPI | EC 30/26 |
| Seat Clamp | Intégré |
| BB Shell | ITA 70 mm |
| Routing | Passage de câbles interne pour frein arrière - Bosses de manette sur tube diagonal |
| Espace pour les pneus | jusqu'à 700x25 mm |
| Fork | Columbus SL 1” Fileté |
| Poids | Cadre 1830 g (taille M) Fourche 670 g (non coupée) |
| Brake | Frein sur jante standard |
| Dropouts ST | QR avant 100 mm - QR arrière 130 mm |
| What's Included | Cadre / Fourche / Boulons de selle |
- Bikes picked up at the Cinelli factory in Milan are assembled in-house at no additional charge, and pickup customers also receive a guided factory tour and an exclusive Cinelli t-shirt.
- Livraison gratuite sur les commandes éligibles de plus de 150 € / 150 $ (UE et États-Unis - inclut les vêtements, accessoires, tenue technique, et rubans de cintre).
- Commandes expédiées hors de l'UE : les droits de douane, taxes d'importation et tarifs sont à la charge du client et sont payables à la livraison.
- Expéditions refusées en raison de droits impayés : les frais de retour, frais de dédouanement du transporteur, et tous droits encourus seront déduits du remboursement. Si ces coûts égalent ou dépassent la valeur de la commande, aucun remboursement n'est effectué.

Si vous n'êtes pas sûr de votre taille, veuillez consulter les spécifications du cadre sur la page produit ou nous contacter ici. Incluez votre taille et votre entrejambe, ou une fiche de données biomécaniques. Notre équipe de service client vous aidera à choisir la bonne taille.
Vous pouvez acheter uniquement le cadre pour les modèles suivants : Tutto Mini, Hobootleg Geo, Hobootleg Easy Travel, Aeroscoop, King Zydeco II, Pressure II, Speciale Gravel, Pressure ADR, Speciale Corsa XCR, Nemo Road, Supercorsa, Supercorsa Pista, Vigorelli.
Tous les modèles Speciale Gravel, Nemo Road, Speciale Corsa XCR, et Supercorsa sont fabriqués en Italie. Voir les vélos ici : Made In Italy Bikes – Cinelli Official
Vous pouvez changer la longueur de la potence et la largeur du cintre. Pour les pièces mécaniques telles que les cassettes, les pédaliers, les plateaux ou les roues, vous pouvez les améliorer avec des composants tiers après l'achat. Avant d'acheter des améliorations, nous vous recommandons de consulter notre outil de cartographie des composants Cinelli ou de nous contacter pour une vérification de compatibilité, et de faire effectuer l'assemblage par un revendeur officiel.
La garantie est automatiquement activée après le paiement. Remplissez la carte de garantie incluse dans la boîte de votre vélo et conservez votre reçu. Vous pouvez également soumettre la carte de garantie et le reçu via le formulaire de contact, et nous les archiverons pour vous.